Что необходимо для открытия кальянной на летний сезон?

Здравствуйте) У меня есть небольшая идея бизнеса чисто на летний сезон: мини мини кальянная на улице. Будет небольшая территория, с музыкой, раскладными стульчиками и пуфами, соответственно кальяны, которые мы забиваем сами. Так вот, нужна ли лицензия (в кальяны забивается смесь, там есть содержание никотина), нужно ли как-то регистрировать это все? У меня нет ип, нет ооо, я обычный смертный человек. И у кого нужно брать разрешения на торговлю и нужно ли вообще? И могут ли меня сотрудники полиции прикрыть? Какие вообще законы мне нужно изучить, чтобы потом не возникло проблем и я не прогорела? Вот, в общем, куча вопросов. Какие есть мысли на этот счёт? Пишите все, что думаете. Спасибо

А, и сразу расскажите, можно ли торговать с кальянами чаем/кофе, бутербродами или какими-нибудь иными сопутствующими товарами?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для того чтобы открыть кальянную с нуля, нужно:

Оформить необходимые документы;

Арендовать помещение, соответствующее установленным нормам;

 Сделать ремонт;

Найти поставщиков оборудования и качественного сырья;

Приобрести мебель;

Нанять и обучить персонал;

Выполнить финансовые расчеты.

      Оформление документов перед тем как открыть кальянный бизнес, нужно получить все необходимые разрешения. Такая деятельность не лицензируется, но вы обязательно должны иметь сертификаты качества на курительные смеси, которые используют в заведении.

Какие документы нужны чтобы открыть кальянную?

 Свидетельство о регистрации ИП. Разрешение от СЭС и пожарной инспекции.

Такие заведения не запрещены законом. Также следует помнить о том, что посетители могут приносить в кальянную свои напитки или еду. Они должны иметь при себе чек, подтверждающий, что этот товар был куплен в другом месте. Это важный момент, который нельзя упускать из виду. Если вы ознакомите с правилами своих клиентов, можно не опасаться неожиданных проверок со стороны контролирующих органов. Наличие чеков у клиентов должен проверять администратор. Если вы хотите избежать штрафов и поэтому интересуетесь, как открыть кальянную, нужно помнить о том, что при проведении рекламных акций нельзя сочетать кальян с едой и напитками, то есть реклама «закажи ужин и получи кальян в подарок» по мнению представителей Потребнадзора считается серьезным нарушением.Источник: http://kakbiz.ru/sfera-uslug/kak-otkryt-kalyannuyu-po-zakonu-biznes-plan-s-raschetami.html