На каком расстоянии от ручья я могу взять в аренду землю для строительства пруда?

Здравствуйте! Хочу взять землю в аренду для строительства пруда. Рядом с предполагаемым прудом течет ручей. На каком расстоянии от него можно брать землю в аренду? Если кадастровый инженер ошибся и отметил землю, которую брать в аренду нельзя, то можно ли отменить торги?

, Кирилл,
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте , Кирилл,  в соответствии  со  п.3  ст.65 Водного Кодекса РФ  определяется  следующая  регламентация:

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от местоположения соответствующей береговой линии (границы водного объекта), а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы — от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров — в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров — в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более — в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
Что бы  определить является ли  ошибкой  кадастрового инженера  или иная причина, необходимо  иметь  информацию — что  выставлялось на торги