8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть свой вклад и какие шаги необходимо для этого предпринять?

Вложила деньги в Приволжский сберегательный КПК. О том , что он перестал функционировать узнала очень поздно. Отправляла претензию на адрес основного офиса в Г.Зеленодольск.-ответа нет. Недавно отправила новое письмо на адрес Конкурсного управляющего. Из переписки в инете узнала, что список людей включенных в реестр закрыт. Есть ли шанс вернуть свой вклад? Какие шаги необходимо для этого предпринять?

, ИЛЯ, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Есть ли шанс вернуть свой вклад?

ИЛЯ

для того, чтобы оценить шансы надо понять какое имущество есть у общества и достаточно ли оно для выплаты вкладчикам.

Какие шаги необходимо для этого предпринять?

ИЛЯ

есть реестр кредиторов уже закрыт, то Вам надо подавать иск в суд о включении Вас в реестр кредиторов, требования которых будут удовлетворены после реестра кредиторов. Расчеты с кредиторами по таким требованиям производятся конкурсным управляющим в порядке, установленном ст. 142 Закона № 127-ФЗ.

0
0
0
0
ИЛЯ
ИЛЯ
Клиент, г. Москва

«для того, чтобы оценить шансы надо понять какое имущество есть у общества и достаточно ли оно для выплаты вкладчикам.»--Разве в состоянии маленький человечек «понять и оценить»--???

А без подачи в суд (это же опять деньги, которых и так уже нет, госпошлина и т.д.) могут включить меня в реестр кредиторов? Я так понимаю, что если попасть в этот список, есть хоть маленький шанс вернуть вклад.

без подачи в суд Вас в данный реестр не включат. 

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно информации, размещенной в картотеке банкротных дел Арбитражного суда республики Татарстан, в отношении Кредитного потребительского кооператива «Приволжский Сберегательный» (ОГРН 1121673003506, ИНН 1648034918) 22 марта 2018г введена процедура наблюдения сроком до 22 августа 2018 года. Требования кредиторов на данной стадии принимаются в течение 30 дней с момента введения наблюдения. Временным управляющим явлется Арнаудов Меркурий Александрович, ИНН 181800019180, член Некоммерческого партнерства — Союз Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Альянс управляющих». 

Свои требования Вы предъявить можете теперь на стадии конкурсного производства, если до этого дойдет. Вопрос об этом и будет решаться 22 августа 2018 года. Если конкурсное производство введут, то в течение 2 месяцев момента введения Вам необходимо заявить о своих требованиях в Арбитражный суд и конкурсному управляющему. Эти требования будут подлежать удовлетворению в третью очередь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 12.06.2018