8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать машину в счет долга по кредиту, если я платил в течение 3 лет без просрочек?

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.У в собственности находится тягач с полуприцепом.Дело в том,что в декабре 2017 года у банка отозвали лицензию,но машина находится в залоге в банке.Сейчас там назначено временное управление под названием АСВ.На данный момент у меня есть задолжнось перед АСВ на два платежа.Вот уже где то недели две звонят коллекторы назавем их так чтобы понятно было.Эти коллекторы представляют интересы вот этого АСВ и говорят мне,что я не платил по кредиту с декабря месяца как отозвали лицензию.Хотя чеки имеются по март включительно.И теперь говорят заплатить в течении двух дней и пугают судом.Сумма кредита состовляет 2500000 рублей.Отдать надо 3500000.Я выплатил уже порядка 2200000.Скажите пожалуйста могут ли после суда приставы наложить арест на передвижение.Ведь это единственный зароботок.Спасибо...

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, Сергей. Если на Вас подадут в суд, в первую очередь обоснуйте, что вы не допускали существенной просрочки, принесите все документы на оплату, а также указывайте, что просрочка возникла лишь за последний период по причине отсутствия реквизитов и платить Вы готовы. Суд может признать нарушение не существенным и не будет расторгать договор, взыщет лишь текущие платежи, которые не были внесены. Это Ваше единственный шанс, поскольку в противном случае при расторжении договора и взыскании всей суммы приставы арестуют транспорт, изымут его и реализуют с торгов, поскольку он в залоге.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 11.06.2018