Нужна ли регистрация на время ЧМ по футболу, если я проживаю в Ростове, но прописан в области?

Добрый день скажите пожалуйста, нужна ли мне регистрация на время ЧМ по футболу если я фактически проживаю в Ростове-на-Дону, а прописка моя в Ростовской обл? Могу ли я поехать на 3 дня без регистрации временной в Волгоградскую обл?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Лада Тютюбеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пп. «а» п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 г. № 202 на территориях городов Казани, Москвы,

Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на
территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани,
Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары,
Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля
2018 г.: граждане Российской Федерации, прибывшие для временного
проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства ( за исключением случаев,если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации), или изменившие место жительства (за исключением случаев переезда на новое место жительства в пределах одного субъекта Российской Федерации), не позднее 3 дней со дня прибытия в место пребывания или на новое место жительства обязаны обратиться встать на регистрационный учет по месту пребывания.

Елизавета
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не совсем пойму ответ можно просто ответить нужно или не нужно

Регистрация нужна.