8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У коляски отломилась рама

У коляски отломилась рама, на что я могу рассчитывать? Коляска на гарантии 6 месяцев, откатали со дня покупки 3 месяца.

  • SAM_0465
    .jpg
, Наталия, г. Серпухов
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталия!

Если излом рамы коляки произошел в связи с недостатками, возникшими до момента передачи товара потребителю Вы вправе потребовать замены товара на новый аналогичный, ремонта товара, уменьшения цены товара, компенсации Ваших затрат на устранение недостатков, либо Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств.

По приложенной к вопросу фотографии невозможно понять в связи с чем произошел излом. Если он является следствием заводского брака, т.е. случился не по Вашей вине, а как следствие низкого качества - закон на Вашей стороне и Ваше требование должно быть удовлетворено. Если же излом произошел в результате ненадлежащей эксплуатации или механического деформирующего воздействия - то требования о защите прав потребителя удовлетворению не подлежат.

Однозначно на вопрос о причинах излома может ответить только эксперт в технической сфере или сфере металловедения.

Успехов!

0
0
0
0
Надежда Саблук
Надежда Саблук
Юрист

Согласно ст 18 закона "О защите прав потребителей" Вам предоставлено право требования: либо возврата товаралибо обмена. Затем Вы обращаетесь в магазин с товаром и с заранее подготовленной претензией либо на возврат либо на обмен. Продавец обязан вернуть Вам деньги в течение 10 дней либо доказать (путем прведения независимой экспертизы), что за недостатки товара отвечаете Вы.

Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу, и предъявить новую претензию, уже опираясь на результаты экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета
Необходима консультация юриста. В судебном процессе дело о защите прав потребителей. Я истец имею претензию к качеству пластиковых окон, окна промерзают в местах примыкания уплотнителей створок и рамы, образуется наледь (зимой), и плесень на резинках и раме в местах перемыканий. Ответчик брак не признаёт. Судом назначена экспертиза качества конструкций. Будет ли для эксперта и суда важен тот факт что маркировка стеклопакета в договоре и на окне отличается (прямо противоположная). П.с. Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета. В приложении фото маркировки со стеклопакета и из договора
, вопрос №4099981, Анна, г. Клинцы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2012