Можно ли меня уволить с военной службы в связи с возбуждением уголовного дела?

Заведено уголовное дело ст 158 ч 2 п в!Я военнослужащий потерпевшая гражданская!Мы с потерпевшей примирились,заявление и расписка в деле!Следствие по делу закончено и отправлено в военную прокуратуру!Подали ходательство о предварительном слушании!Адвокат сказал что там дело закроем!Уголовной ответственности не будет!Меня хотят уволить!Назначили сроки прохождения ВВК и аттестации!Могут ли меня уволить!И есть ли основания для назначения вышеперечисленных процедур?

, Славик Алисов, г. Москва
Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

Могут, с формулировкой утеря доверия по отрицательным мотивам, однако нужно помнить, что лицо не считается виновным пока его вина не доказана, по вынесению решения суда вы можете обжаловать ваше увольнение в судебном порядке, в месте с тем примирение в суде не отрицает факт кражи, по русски говоря если событие имело место, но вы возместили ущерб это то же может быть расценено как действие порочащее честь и достоинство военнослужащего так как сам факт хищения присутствовал, если потерпевшая заявит что вышло не доразуменее и вы ничего не похищали соответственно здесь уже вас ни кто не имеет право увольнять, в любом случае после увольнения обжалуйте правомерность вашего увольнения в суде.Удачи