8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит переоформление наследуемого дома за мат капитал на вдовца и детей?

Здравствуйте. Я вдовец хочу переоформить дом на себя и деток купленный на материнский капитал. Дорого ли это будет стоить?

, Александр, г. Кострома
Вячеслав Эрдниев
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день Александр.

Статья 1154 ГК РФ определяет срок для вступления в наследство в течение 6 месяцев после смерти предыдущего собственника. Началом точки отсчета считается момент открытия наследства — дата смерти владельца квартиры, или дата вынесения судебного решения о признании человека умершим. Обратиться к нотариусу можно уже с этого дня. До истечения последующих 6 месяцев наследники могут заявить о своих претензиях на наследство и начать оформление документов.

Однако получить правоустанавливающие документы на квартиру наследник может лишь после наступления полугодового срока со дня смерти.

Так что все вопросы со справкой о смерти и документами вам надо обращаться к нотариусу. Нотариус по всем остальным разделам (отраслям) делает запросы по место нахождению какого-либо имущества для формирования наследства, с момента формирования составляет перечень лиц вступающих либо отказывающихся от права на наследство.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018