8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в кадастровой карте нашего участка фигурирует участок, не имеющий к нему отношения?

Здравствуйте.

Предыстория...

Сначала было 3 участка соседних под ИЖС.

2 покупателя купили эти 3 участка и сделали из них 2, т.е. первому достался участок №1 и половина №2, а второму другая половина №2 и №3.

Мы собираемся купить земельный участок , образованный из №1 и половины №2. Получили выписку из ЕГРН, в которой, почему то указано следующее:

В п.1 кадастровый номер - действительно нынешний номер участка, который хотим купить

В п.5 (Предыдущие номера) почему то указаны номера всех трех участков, 1,2,3, хотя казалось бы, 3 участок к нашему никакого отношения не имеет

Далее, в п. 17.1 (Кадастровые номера участков, образованных с земельным участком) - указан номер соседского участка (образованного из 3 и половины 2).

Ну и в п 17.3 (кадастровые номера участков, подлежащих снятию или снятых с кадастрового учета) - указаны прежние участки 1,2 и 3.

В связи с этим вопросы:

1. Почему в кадастровой карте нашего участка фигурирует участок №3, который никакого отношения вроде бы к нашему не имеет?

2. Для чего в п.17.1 указан номер соседского участка?

3. Могут ли в дальнейшем возникнуть какие-то проблемы или сложности из-за указания данной информации (возможно неверной)?

Показать полностью
, Геннадий,
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо разобраться что произошло. Почему вы решили, что изначально было 3 участка и из них были сформированы 2? Вполне вероятна ситуация, когда изначально был один единый участок и из него уже происходило формирование остальных. Но возможна и другая ситуация — техническая ошибка при внесении данных в реестр. 

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент

Во первых, об этом нам сказали в агентстве недвижимости, хотя почему указано три участка в выписки егрн они не знают. А во-вторых, в самой выписке есть пункт: Кадастровые номера объектов недвижимости, из которых образован объект недвижимости и там указаны все три изначальных участка :1, 2 и 3. Просто в поселке все участки изначально были одного размера — по 10 соток, все три ровно вдоль улицы, в итоге после преобразования получилось 2 участка по 15 соток. Ну тут как не крути, а не могло быть объединение трех в один.
Возможно, это конечно и ошибка, но главный вопрос в том, может ли это повлечь в дальнейшем какие-то негативные для нас последствия?

Допущенные в процессе постановки на кадастровый учет ошибки могут являться основанием для заявления в суде требований о снятии участка с учета. Да последствия есть и они серьезные. Но это если серьезная ошибка, а не сбой программы или техническая ошибка в выписке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018