8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЦ отремонтировал телефон без моего согласия с повышением стоимости и не предоставил список работ

Здравствуйте. Я обратилась в сервисный центр по ремонту телефонов. В интернете нашла компанию. Диагностика стоила 1500. После проверки телефона мастер должен был согласовать со мной его дальнейшие действия. Со стороны сервисного центра не было информирования (названивала и узнавала все сама). По факту выяснилость что ремонт уже был воспроизведен без моего согласия. На вопрос зачем, сотрудники сказали что связь со мной была утеряна. Заявленный счет составил 8600 вместо 2000 как прописано на сайте с оговоркой что сломалось намного больше, чем было запрошено. Вместе с телефоном курьер привез опись выполненных работ, в котором нет списка произведенных работ на 8600. На мои просьбы о предоставлении полного перечня выполненной работы для осуществления гарантии в случае поломки и доставки его с курьером было отказано. Сказали приезжайте сами. Подскажите, пожалуйста, какие права у меня есть в данной ситуации и как мне правильно из нее выйти. Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина. Вы столкнулись с распространенной ситуацией. Важно, каким образом Вы сдавали телефон, что указывали в акте приема-передачи, какие условия принимал на себя сервисный центр (в том числе о согласовании ремонта), что говорилось об оплате вновь вскрытых дефектов и и т.д. С учетом всех этих условий необходимо направить в сервисный центра соответствующую мотивированную претензию (в дальнейшем же действовать, исходя из реакции центра). 

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 09.06.2018