Положены ли будут выплаты на ребенка, если мама будет признана без вести пропавшей?

Добрый день!Я в разводе. у нас общий ребенок. ребенок проживает со мной по решению суда. алименты мама не платит. в настоящее время она лишена родительских прав. судебные приставы занимались ее розыском. безуспешно. предложили признать ее без вести пропавшей. Подскажите пожалуйста, если она будет признана без вести пропавшей, положены ли какие либо выплаты на ребенка? В настоящее время у меня уже есть новая семья. Ребенок от прошлого брака проживает с нами, но не удочерена.

, Сергей, г. Гаврилов-Ям
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Президент РФ В. Путин подписал закон от 07.03.2018 г. № 48-ФЗ о признании должников по алиментов, находящихся в исполнительном розыске более 1 года, безвестно отсутствующими, что впоследствии дает возможность назначить их детям пенсию по потере кормильца.