8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я претендовать на долю наследства умершего отца, если оно было разделено между мамой и братом?

Если после смерти отца я был предупрежден о разделе долей братом и матерью постфактум, причитавшуюся мне долю они разделили между собой!
Могу ли я претендовать на причитавшуюся его долю (срок 3 года ещё не прошел) после его смерти если мать уже умерла и на настоящий момент у нас с братом оформлена пополам её доля в квартире?

, Viktor, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Нужно знать по какой причине Вы не обратились к нотариусу с заявлением и своем праве на наследство после смерти отца — закон давал Вам на это шесть месяцев

  Если причина была уважительной, то Вы можете попробовать восстановить срок путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

  Если нет и Ваша доля была поделена между братом и матерью на законных основаниях, то смысла в судебном обращении, скорее всего, нет.

   Для более ясного ответа маловато информации…

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не обратились к нотариусу в положенные 6 месяцев после смерти, то теперь добиваться восстановления ваших наследственных прав можно  в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018