Что можно предпринять, если соц защита не даёт справку?

Здравствуйте! В 16 лет стал сиротой. В детдоме небыл, так как посадили на 10 лет. До 18 лет получал пособие как сирота. В 26 лет закончился срок. После освобождения, пошел взять в соцзащите справку подтверждающию статус сироты, где мне отказали. Что делать?

, Владимир, г. Томск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После освобождения, пошел взять в соцзащите справку подтверждающию статус сироты, где мне отказали. Что делать?

Владимир

Необходимо получить письменный отказ, после чего, при наличии оснований можно обжаловать его в вышестоящее ведомство либо в суде в порядке гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.