8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда

Я 3 года тому назад брала в банке Хоум кредит 25 000 рублей на 1год, страховку обязали 7000 рублей.Кредит ежемесячно оплачивала .Я попросила какую сумму оплатить для полного погашения они мне сказали 13000 рублей.Кредит я оплатила через 6 месяцев 33 000 рублей.Через 6 месяцев звонят сотрудники банка и сообщают мне что мне нужно еще оплатить 4500 рублей.На ответ что полностью погасила они мне сказали что для полного погашения нужно было написать заявление.Я не стало платить .Мне в этом году пришло письмо с Казанского суда о том что мне нужно оплатить долг 9555 рублей в пользу банка.Через неделю они уже арестовали все мои счета в банке.Что мне делать?Могу ли я это решение суда обжаловать?

Показать полностью
, Лилия, г. Уфа
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

А можете прислать решение суда, которое Вам пришло. Просто тут нужно смотреть обоснование по которым к Вам были применены такие действия и ссылки на договор.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Соответственно:

статья 128 Гражданского кодекса - Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
статья 129 ГК РФ - Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Если я прав по поводу судебного приказа, то после того как Вами буду заявлены возражения по его исполнению, то судья будет обязан его отменить. Постановление об отмене судебного приказа Вам необходимо отнести будет судебным приставам и письменно требовать прекращение исполнительного производства и снятия ареста со счета. 

После этого банк будет вынужден обратиться к вам с иском о взыскании долга и представить доказательства его неуплаты. Так как будет обычный судебный процесс то на него судья Вас также будет вызывать и входе разбирательства вы будите представлять доказательства того что долг (кредит) погасили и что требования банка незаконны.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.09.2013