Могут ли приставы снимать детское пособие?

Здравствуйте,подскажите плжалуйста,я вчера оформила детские пособия,и я обнаружала что на карте у меня арест,имеют ли право приситовы аристовать детские пособие?может им можно принести какуй нибудь справку ,что туда придут детские пособия что бы они активировали карта?спасибо заранее за помощь.

, Анастасия, г. Сургут
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

Все верно. Приставы не могут данную карту арестовать. Принести им справку, что на данный счет приходят детские пособия, арест должны снять

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы правы, Вам нужно сообщить приставам, что на данный счет поступают детские пособия (справку даст банк, где открыт лицевой счет). Арест должен быть сразу снят.

Анастасия
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте, а скажите пожаллуйста, арест снимут детские пособии вернут деньги?