Можно ли после увольнения с контракта не дослуживать по срочной службе, если моя жена беременна?

Добрый вечер,подскажите пожалуйся,я подписал контракт после пяти месяцев сроной службы в 4 апреле 2017 и был уволен 7 июня 2018 года и меня перевели на срочную службу на две недели,якобы мне не хватило дней по контракту,что бы перекрыть срочную службу,а у меня беременная жена,могу ли я не дослуживать эти две недели?

, Владислав, г. Ковров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер, подскажите пожалуйся, я подписал контракт после пяти месяцев сроной службы в 4 апреле 2017 и был уволен 7 июня 2018 года и меня перевели на срочную службу на две недели, якобы мне не хватило дней по контракту, что бы перекрыть срочную службу, а у меня беременная жена, могу ли я не дослуживать эти две недели?

Владислав

Добрый день! Беременность супруги не даёт оснований освобождения от прохождения срочной службы — поэтому дослужить придётся — две недели не такой уж большой срок службы. Так что потерпите и вас уволят в запас. С Уважением…