Каковы пути решения проблемы, если было куплено платье со скрытым дефектом?

Здравствуйте, я 18 мая купила платье в магазине, который позиционирует себя, что торгует качественным товаром. Платье стоит 3300₽. Чек при покупке мне, хотя я просила его предоставить, не выдали, уверяя, что никогда не было проблем с приобретённым товаром. Я делала фото в платье в этом магазине. Одела его 3 раза и заметила нитки, которые торчат в пройме под мышкой. Оказалось, что там непростроченный шов и он начал распускаться. Обратилась в магазин. Продавец сказала, что хозяева на море и вопрос решить она не может. Подскажите, пожалуйста, какие они обязаны принять в этой ситуации по закону. Сделать мне скидку, компенсировать моральный уверю? Платье мне нравится и я очень расстроилась, что за свои деньги получила такие проблемы.

  • F9C871A4-FCD7-45B9-8CC8-91AFFEB93915
    .jpeg
, Елена, г. Азов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Не стоит верить продавцу, который раз Вас уже обманул. Необходимо составить официальную претензию, описав брак товара и выставляя конкретные требования. Отдайте продавцу под роспись (если будет арканиться, можно подойти к руководству торгового центра с жалобой).После этого продавец будет посговорчивее и можно будет уже договориться, например, о возврате денег или замене товара (или о скидке, если Вам так удобнее).

Елена
Клиент, г. Азов

подскажите, пожалуйста, форму претензии.

Она произвольна и установленных форм не предусмотрено (кому, от кого, в связи с чем, требования, дата, подпись). Если не сталкивались с подобными документами, можете заказать составление юристу сайта.