Продолжат ли мне выплачивать пенсию, если я поступаю на дальнейшее обучение?

Пока мне не исполнилось 18, мне выплачивалась каждый месяц пенсия по потере кормильца (мама умерла) и мне говорили, что если я поступлю, то мне продолжат выплачивать пенсию. Вот сейчас лето, я пока сдаю экзамены, но пенсия мне не уже не перечисляется. Мне нужно идти в пенсионный фонд и подавать какие то документы, чтобы пенсия дальше выплачивалась пока я учусь или что?

, Лейла, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вам нужно поступить на очное отделение в учебное заведение, имеющее государственную акредитацию. Пенсию продолжат выплачивать до 23 лет во время обучения.

Лейла
Клиент, г. Ульяновск
Т.е. никаких доп.документов не нужно?
Лейла
Клиент, г. Ульяновск

и летом выплачивать не будут, так?