Нужно ли менять страховку, если машина стояла долгое время в ремонте?

Здравствуйте! Машина стояла долгое время в ремонте, был ремонт двигателя. Страховка заканчивается, можно ли продлить страховку?

, Александр, г. Лесной
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Александр!

В договоре страхования предусмотрен определенный период страхования (полгода, год и т.д.). Эксплуатировалась ли Вами машина в указанный период или нет для страховщика никакого значения не имеет,, поэтому компенсировать время, которое автомобиль находился в ремонте Вам никто не будет. Следовательно, Вам нужно идти в страховую компанию и просто заключать договор страхования на новый срок и платить по-новой.