Могут ли аннулировать дело при данных обстоятельствах?

здравстуйте моего тестя остановили гаишники когда он вёз мое охотничье ружье которое я оставил после охоты у него в сейфе в деревне, гаишник остановил проверил документы и сказал чтоб открыть багажник тесть открыл багажник и гаишник изъял ружье и составил протокол изъятия и тестю дал копию протокола изъятия и все отпустил и потом нас вызвал участковый и составил протокол административного правонарушения и написал тестю статья 20.8 часть 6.

Это оказывается штраф с конфискацией на что мы можем рассчитывать

, Степан, г. Якутск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему;

Зависит от судьи и обстоятельств дела.

С уважением, Татьяна.

Мария Манина
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Статья 20.8 КоАП РФ п.6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Данная категория дел рассматривается мировыми судьями. Таким образом, постановление о назначении вам административного наказания будет вынесено мировым судьей. Вы будете извещены о дате и времени судебного заседания, и сможете защищать свои интересы в суде лично или с помощью представителя.

Если вы не согласны с вынесенным постановлением, вы можете обжаловать его вышестоящему руководителю или в суд в течение 10 суток с момента получения.