8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки проверки

Установлены ли сроки для проверки полицией наличия состава преступления с момента ОРМ до передачи дела в следственный комитет для возбуждения уголовного дела?

, Владимир,
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Владимир, сроки ОРМ не регламентируются, сроки же на возбуждение дела после поступления документов в следственный орган, в силу ст.144-145 УК РФ, не могут превышать 30 суток.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Т.е. органы полиции могут бесконечно держать мою собственность?У меня год назад изъят определенный товар в рамках ОРМ "Обследование..." и до настоящего времени не заведено УД ни отказа в возбуждении,ни возврата товара.Как быть? 4 месяца назад ознакамливался с результатами исследования,писал объяснение и далее тишина.Несу убытки.

Как быть? 4 месяца назад ознакамливался с результатами исследования, писал объяснение и далее тишина.Несу убытки

Вы напишите заявление следователю на халатность в отношении сотрудников полиции и заявление начальнику полиции субъекта с угрозой обратиться в суд за взысканием компенсации в связи с затягиванием сроков по основаниям ст.6.1 УПК РФ

1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.

Здесь главное все нормально составить. Если необходима помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2013