Как установить, что красные линии внесены незаконно?

Как установить, что красные линии внесены не законно по земельному участку на кадастровом плане территории и обоснованность их незаконость.

, Александра, с. Владимир
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Красные линии устанавливаются либо генеральным планом города, либо проектом планировки, либо — с 01.01.2017 — проектом межевания. Ширина красных линий определяется в соответствии со СНиП 2.07.01-89* и зависит от категории улицы. Оспорить красную линию можно в судебном порядке, обратившись с иском к местной администрации.