Служба безопасности настаивает на получении платной посылки

я заказала через интернет слим пилс уточнила что я гипертоник мне заверили что мне можно пожже я уточнила у врача и он сказал что мне противопаказано там кофеин посылка пришла я за ней не иду тае как стоит она не дёшево служба безопасности названивает мне я сказала что получать не буду но они настаивают что делать

, ольга, г. Саратов
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

С учетом того, что товар был приобретен через интернет-магазин, подлежит применению положение о дистанционной продаже товаров.

В соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Считаю, Вы можете направить в адрес продавца уведомление об отказе от товара на основании вышеуказанной нормы закона.

С уважением, Константин.