За какой период нужно предоставить справку 2-НДФЛ?

За какой период надо предоставить справку 2-НДФЛ на подоходный возврат за лечение,которое было в марте 2017 года? Полностью за 2017 год или с марта 2017 по март 2018 г.?

, Жанна, с. Становое
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полностью за 2017 год. С марта 2017 г. по март 2018 г. справку 2-НДФЛ сформировать невозможно, так как налоговым периодом является календарный год.

Жанна
Клиент, с. Становое

Спасибо за ответ.

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В соответствии с частью 3 ст. 219 НК РФ установлено, что для получения вычета  нужно представить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ. Раз лечение было в 2017 году, то нужно представить справку за 2017 год.

Жанна
Клиент, с. Становое

Спасибо за ответ.