Как проводить закупки по 44-ФЗ в отношении театра?

Здравствуйте! Наше учреждение - театр. Разъясните, пожалуйста, - закупки по пункту 17 ч.1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ размещаются на портале госзакупок аналогично пп. 4,5 ч. 1 ст. 93 или пп. 1,8,29 .. ч.1 ст.93? Можно ли их в плане закупок и плане-графике общей суммой указать или каждую закупку отдельной позицией? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ч.2 ст.93 44-ФЗ

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Т.е. при закупке по п.17 ч.1 ст.93 вы публикуете извещение на каждую закупку и соответственно заблаговременно включаете эту закупку в планирующие документы (план-график и план закупок)

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е в план-график и план закупок я завожу на каждый контракт отдельную позицию или можно все контракты общей суммой по п 17. в одну позицию объединить?

На каждый отдельную