Как оформить регистрацию при переезде в другой город?

Здравствуйте, мы собираемся переезжать в другой город на пмж, необходимо ли где-то регистрироваться?

Спасибо за ответ

, Арюна, г. Улан-Удэ
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Арюна! Регистрация по новому месту жительства обязательна. Необходимо обратиться в миграционную службу для регистрации, иначе могут привлечь к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ

19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации"
установлено следующее:

1.Проживание по месту жительства или поместу пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей».

Арюна
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо