Каковы последствия, если не успел написать заявление на патент?

Здравствуйте, открыл ИП в своем городе деятельность веду в другом и ненаписал заявление на патент, начал вести деятельность без патента , срок ведения деятельности без патента 1,5 месяца! Скажите пожалуйста деятельность которую я вел без патента каким налогом облагается ?

, Иван Костин, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Иван!

Если Вы не заявили в установленный срок и порядке, предусмотренными НК РФ, о переходе на иные системы налогообложения, в т.ч. патент, то считается, что Вы находитесь на общей системе налогообложения.