Как отказаться от услуг связи, если абонент умер?

Добрый вечер!

Как отказаться от услуг связи домашнего телефона, если абонент умер? В квартире тетя была прописана одна. Наследникам не нужны данные услуги.

Спасибо.

, Ирина Михайлова, г. Владимир
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Обратитесь к оператору связи. При себе имейте подтверждающие документы. Вы, как наследники без проблем можете написать соответствующие документы, чтобы в будущем исключить предъявления Вам счетов за фактическое предоставление (и использование услуг связи). Там Вам предложат написать заявление.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Ирина Михайлова
Клиент, г. Владимир

Какие документы нужны? И как они узнают, что я наследник?

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, после вступления в права наследования, наследник/наследники, ставшие новыми собственниками квартиры, должны письменно обратиться в телефонную компанию с просьбой прекратить правоотношения по предоставлению данных услуг, на основании ст. 418 ГК РФ - «Прекращение обязательства смертью гражданина»,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!