Как вернуть сомнительный товар в интернет магазин?

Здравствуйте. Я заказала в вашем магазине удобрение "Агромакс", которое сегодня получила (теперь понимаю, что этого делать было не нужно). Товар пришёл не в том количестве, что было заявлено в акции, обещанного подарка тоже не было. В коробочках не маркированные пакетики с какой то жидкостью, хотя должен быть порошок. Инструкции по применению тоже в посылке не было. Как я могу возвратить товар, потому что использовать я его скорей всего не рискну, так как неизвестно, что там на самом деле находится. С уважением, Воеводина Вера Павловна.

, Вера Павловна, г. Нижняя Тура
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

 Вы смело можете вернуть товар