Получение жилья молодым специалистом сельской местности

Здравствуйте я действующий тренер спорт школы. Узнал о программе молодой специалист сельской местности, помощь с жильём. Хочу переехать и развивать спорт в сельской местности. Куда мне обратиться с заявлением за постановкой на учет

, Руслан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ём. Хочу переехать и развивать спорт в сельской местности. Куда мне обратиться с заявлением за постановкой на учет

Руслан

Добрый день! Выплаты пособия и соц. поддержки устанавливаются на региональном уровне. Для получения информации о положенной вам выплате вы можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, губернатора области или в адрес мин. здрава области или края — вам пришлют письменный ответ исходя из вашей ситуации и трудоустройства, в котором будут указаны конкретные требования и комплект документов для оформления выплат.

Если говорить о самом понятии “молодой специалист”, то он не закреплен в законодательстве РФ. Но при этом основные критерии, которые дают право называть себя молодым специалистом, четко прописаны в региональных нормативно-правовых актах. Они заключаются в следующем: возраст не должен быть больше 50 лет; наличие любого вида образования (высшего, среднего либо начального), полученное в результате очной системы обучения в образовательном учреждении, которое имеет определенный уровень аккредитации; наличие начального официального трудоустройства, которое предоставлено после получения диплома.Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/programma-zemskij-doktor.html