8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание автомобиля в качестве меры обеспечения

Я, по рукописной доверенности отдала авто, в срок его не вернули. За день водителя задержали, в пьяном виде ГБДД он не предъявил водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, страховой полюс. Сотрудники по непонятным причинам отпустили водителя, а теперь требуют от меня, чтобы я задержала водителя и привела в ГБДД и также принесла его водительское удостоверение. Что я не могу сделать, т.к. он скрывается от всех. На телефонные звонки не отвечает. Районное ОГИБДД разрешение выдало, а республиканское ОГИБДД разрешение не отменило, но и разрешение не дает на получение авто. Может ли мое авто служить обеспечением устранения препятствия для выдачи авто, могут ли меня принуждать привести этого человека и заставить изъять у него водительское удостоверение. А также за него заставили оплатить штрафы. Какие статьи закона в отношения меня нарушены.

Показать полностью
, frosyafo, г. Казань
Александр Чернов
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

если у Вас на руках имеется технический паспорт автомобиля и в нем в качестве собственника ТС указаны Вы, то ГИБДД обязаны вернуть Вам автомобиль. Что касается штрафов: если это штрафы за превышение скорости и зафиксированы автоматическими средствами, то Вам необходимо будет доказывать, что в этот момент управляли автомобилем не Вы, в любом случае, если нарушение было, то Вам должны были направить постановление-квитанцию для оплаты штрафа (при этом учитывайте, что срок для привлечения к административной ответственности в данном случае составляет 2 месяца с момента совершения правонарушения), к другим штрафам Вы не имеете никакого отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
800 ₽
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2012