Задайте вопрос юристу
64 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Расчет пенсии военнослужащего и учет периода военной службы в Казахстане

Здравствуйте. Являюсь действующей военнослужащей. Выслуга лет в календарном исчислении 25 лет, из них военная служба в Казахстане 4года с 1998 по 2002 год. Войдет ли служба в Казахстане в расчет при начислении военной пенсии по выслуге лет?

Нелла
г. Краснодар
06 июня 2018, 09:18,
вопрос №2017682

Добрый день!

Согласно п.1 Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) ,

Установить, чтов выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются: военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;

Из чего следует, что служба в Казахстане войдет в расчет при начислении военной пенсии по выслуге лет.

Удачи Вам!

06 июня 2018, 13:56
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20