Оплата контейнера при переезде из северного региона в центральный

Отправил контейнер с северного региона в центральный прошло три года. Увольняют может ли организациия его оплатить

, Юрий, г. Усинск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того, какие договоры вы заключали с работодателем

Статья 56 ТК РФ. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.