Как вернуть товар продавцу и свои деньги?

Здравствуйте. Заказал ночной монокль по интернету, (оплата наложенным платежом) а он не соответствует описанию ночью вообще не видит. Как мне вернуть его обратно? Каков порядок возврата?

, Людмила, г. Гай
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

В соответствии с ФЗ «О  защите прав потребителей» ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вам необходимо написать претензию в письменном виде в случае если ответ на вашу претензию не поступит  в течение 10 дней Вы можете обратится в суд по своему месту жительства, с соблюдением требований ст.131-132 ГПК РФ.