Участие в жилищной программе

Здравствуйте! скажите пожалуйста,я не имею собственности и никогда не участвовала в приватизации. В 2009 году имела глупость купить на себя маленькую долю в квартире,т е участвовала в купле продаже,а сейчас живу в муниципальном жилье,которое мне не принадлежит,получила его благодаря педагогической работе,не постоянно.сейчас на мне собственности нет.хочу участвовать в программе 50 на 50,есть такая. для этого необходимо чтобы у меня была справка о том что я не участвовала никогда в приватизации. считается ли покупка доли в 2009 за это участие или все таки нет?повлияет ли это на подачу документов? спасибо заранее

, Анастасия, г. Красноярск
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приобретение доли в квартире у собственника квартиры на возмездной основе (Т.е. за деньги) по договору купли-продажи пиватизацией данной доли не является. Поэтому Вам должны выдать справку о том, что не участвовали в приватизации.