Сколько детей с ОВЗ должно быть в кружке доп образования?

Здравствуйте. Работаю учителем доп. образования в школе для детей с инвалидностью. Преподаю коррекционную ритмику. Проблема заключается в том, что во всех документах, которые я нашла, количество детей с ОВЗ в кружках составляет ОТ 10 человек. Но мы же понимаем, что так работать невозможно! Это очень большое количество для одной группы. Надо же учитывать способности таких деток, их заболевания и прочее. Очень сложно работать в такой большой группе. Дети не усваивают материал, отвлекаются друг на друга, у некоторых случаются приступы паники из-за большого количества людей вокруг.

Есть ли документы соответствующие санпину в которых четко написано точное количество детей с ОВЗ в кружке доп. образования? Что их должно быть меньше 10 человек?

Все просмотренные мной документы не касались доп. образования.

, Дарья, г. Москва
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток

Рекомендую  Вам ознакомиться с  Письмом Министерства образования и науки РФ от 29 марта 2016 г. N ВК-641/09 «О направлении методических рекомендаций», к данному письму приложены "Методические рекомендации по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ, способствующих социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов, с учетом их особых образовательных потребностей"

В самих рекомендациях, информации о наполняемости групп АОДОД нет, но, Вам следует исходить из конкретной категории детей с ОВЗ, например количество детей с ОВЗ НОДА не может превышать 5 человек в классе, думаю это касается и АОДОД.