Почему у меня возникла судебная задолженность?

Здравствуйте, у меня такой вопрос; Зарегестрировалась я на портале госуслуг,и обноружила судебную задолженность с 5.05.17 в размере 19800, прописана по данному адресу я,моя сестра,брат и родители,но не проживаю там около 9 лет, тк вышла замуж, вопрос вот в чем ,моя сестра которая тоже там прописана у нее нет задолжности на портале госуслуг, задается вопрос,почему же у меня только если мы все там прописаны а собственник отец!?

, anna, г. Краснодар
Александр Куликов
Адвокат

  Не исключено, что имеется судебное решение о взыскании с Вас как с нанимателя задолженности по коммунальным расходам в данной квартире.

  Раз Вы там зарегистрированы проживающей, суд мог взыскать задолженность с кого-то из нанимателей жилья. Ведь обязанности всех по оплате равны.

  Ну а Вы в порядке регресса можете после оплаты задолженности взыскать причитающиеся суммы с остальных нанимателей квартиры.

  Полагаю, жилье все-таки муниципальное и отец не юридический собственник, иначе бы вся сумма была взыскана с него…

Александра Ходанович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Должно быть Постановление или Судебное Решение об установлении задолженности с разъяснениями кому, за что и почему.