Что мне делать, если не возвращают деньги за приобретённый товар?

Здравствуйте,я заказала на сайте Алиэкспресс телефон суммой 138 долларов ,через какое-то время,продавец сказал,что потерял мой телефон и просит открыть спор,для того,чтобы мне вернули деньги.Все бы хорошо,но вдруг,меня заблокировал Алиэкспресс и запретил мне открывать споры,поэтому я не могу вернуть свои деньги,а продавец отказывается мне помогать в возврате средств,помогите мне

, Вика, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ситуация нестандартная. Попытайтесь обратиться к администрации алиэкспресс. Может это был технический сбой. Я не слышал, чтобы алиэкспресс, просто так кого-нибудь блокировал. Объясните ситуацию. Если причина не уважительная, пригрозите, что подадите на них жалобу и разошлете отрицательные отзывы по всем социальным группам. Репутацией они очень дорожат. Должно помочь.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Вика
Клиент, г. Воронеж

Я  обращалась в службу Алиэкспресс, они мне отказали в реактивации аккаунта, я уже разговаривала с продавцом и пригрозила ему, но он никак не идёт на уступок, не знаю что мне делать

Доброго времени суток! Извините, сегодня был в судебных процессах, вечером позже (после 21-00) по вашему вопросу все уточню.