Что делать, если выдали визу в Англию с сопровождающим, а на момент выезда уже есть 18 лет?

Здравствуйте. Я подавала заявку на визу в Великобританию, когда мне было ещё 17 лет, поэтому мы в оформлении воспользовались тем, что со мной едет сопровождающий. Визу мне дали, но написали, что выезд разрешён только в сопровождении определёного человека. Дата выезда включала в себя то время, когда мне было 17 лет. Но в Англию я поеду тогда, когда мне уже будет 18. Можно ли будет покидать страну без сопровождающего? Дело в том, что человек, который меня должен сопровождать, в стране находится вместе со мной будет, но выезжает на день раньше, в тот день, в который я поехать не могу. Билеты на самолёт уже куплены. Подскажите пожалуйста, будет ли проблема с выездом и можно ли её как-нибудь решить?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Пойдете в консульство или визовый центр с родителями.

Родители напишут согласие на выезд, у нотариуса заверят. А уж полетите Вы сами одни, без всех, раз Вам уже 18 будет.

В любом случае у Вас с собой должна быть копия согласия на выезд от родителей или опекунов, что бы не было к Вам лишних вопросов. Да еще, Если Вы будет проживать в Англии в семье, то в согласии необходимо указать имя, дату рождения лица, у кого Вы будите, подробная информация, кем является лицо по отношению к Вам у которого буде проживать.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.