8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выдали визу в Англию с сопровождающим, а на момент выезда уже есть 18 лет?

Здравствуйте. Я подавала заявку на визу в Великобританию, когда мне было ещё 17 лет, поэтому мы в оформлении воспользовались тем, что со мной едет сопровождающий. Визу мне дали, но написали, что выезд разрешён только в сопровождении определёного человека. Дата выезда включала в себя то время, когда мне было 17 лет. Но в Англию я поеду тогда, когда мне уже будет 18. Можно ли будет покидать страну без сопровождающего? Дело в том, что человек, который меня должен сопровождать, в стране находится вместе со мной будет, но выезжает на день раньше, в тот день, в который я поехать не могу. Билеты на самолёт уже куплены. Подскажите пожалуйста, будет ли проблема с выездом и можно ли её как-нибудь решить?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Пойдете в консульство или визовый центр с родителями. 

Родители напишут согласие на выезд, у нотариуса заверят. А уж полетите Вы сами одни, без всех, раз Вам уже 18 будет. 

В любом случае у Вас с собой должна быть копия согласия на выезд от родителей или опекунов, что бы не было к Вам лишних вопросов. Да еще, Если Вы будет проживать в Англии в семье, то в согласии необходимо указать имя, дату рождения лица, у кого Вы будите, подробная информация, кем является лицо по отношению к Вам у которого буде проживать.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 03.06.2018