В течение какого времени выплачиваются судебные издержки?

Добрый вечер! Хотелось бы узнать в течении какого времени выплачиваются судебные издержки(затраты на представителя) , которые из бюджета?

, Кристина, г. Богородицк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Вы пишете:

Хотелось бы узнать в течении какого времени выплачиваются судебные издержки(затраты на представителя), которые из бюджета?

Что значит «которые из бюджета?»  Процессуальные нормы не содержат срока, в течение которого нужно оплатить судебные расходы, в том числе и на представителя. Если по вступлении решения или приговора в законную силу эти затраты не будут возмещены, то судом будет передан исполнительный лист  судебным приставам для принудительного взыскания.

Кристина
Клиент, г. Богородицк
Дело в том, что суд был в особом порядке, и судебные издержки как я поняла будут выплачиваться из бюджета, копию исполнительного листа мне дали, но что дальше? Что мне с ним делать?

Из бюджета будут выплачиваться не Вам, а представителю. И это делается, как правило, в начале следующего года после представления отчёта представителем.

 копию исполнительного листа мне дали, но что дальше? Что мне с ним делать?

Обратитесь к этому представителю и он Вам поможет разрешить проблему.