8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени выплачиваются судебные издержки?

Добрый вечер! Хотелось бы узнать в течении какого времени выплачиваются судебные издержки(затраты на представителя) , которые из бюджета?

, Кристина, г. Богородицк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Вы пишете:

Хотелось бы узнать в течении какого времени выплачиваются судебные издержки(затраты на представителя), которые из бюджета?

Что значит «которые из бюджета?»  Процессуальные нормы не содержат срока, в течение которого нужно оплатить судебные расходы, в том числе и на представителя. Если по вступлении решения или приговора в законную силу эти затраты не будут возмещены, то судом будет передан исполнительный лист  судебным приставам для принудительного взыскания.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Богородицк
Дело в том, что суд был в особом порядке, и судебные издержки как я поняла будут выплачиваться из бюджета, копию исполнительного листа мне дали, но что дальше? Что мне с ним делать?

Из бюджета будут выплачиваться не Вам, а представителю. И это делается, как правило, в начале следующего года после представления отчёта представителем. 

 копию исполнительного листа мне дали, но что дальше? Что мне с ним делать?

Обратитесь к этому представителю и он Вам поможет разрешить проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2018