Какой сделкой является контракт между фирмами США и РФ, если коммерческие предприятия находятся в РФ?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой сделкой является контракт, заключенный между американской стороной и российской фирмами, коммерческие предприятия которых находятся в России?

просьба не звонить,а ответить на почту

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Что значит «американской стороной»? В чем вы видите разницу между «фирмами» и коммерческими предприятиями"? Таких определений нет в законе. Вам необходимо переформулировать свой вопрос на более понятный. В противном случае юрист не может найти описания в законах подобного случая. Скорее всего вы имеете всего внешне-экономическую деятельность, тогда необходимо понять кто стороны этой деятельности, как изложены в документах