8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату, если работал неофициально вахтовым методом и выплату затягивают?

я работал не официально вахтовым методом.когда работа закончилась я попросил оплатить мой труд.мне сказали что есть кое какие проблемы .что заплатят позже .вот уже 4 месяц я не могу получить свою зарплату

, лазарев дмитрий, г. Волгоград
Юлия Косарева
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий добрый день! Подтверждения Вашей работы у вас остались? Вы знаете в какой организации вы работали. Хотя бы один раз Вам заработная плата перечислялась?

0
0
0
0

подтверждением может быть пропуск на завод, форменная одежда фирмы, какие-нибудь чертежи, свидетельские показания, какие-то документы от работодателя, ваши фотографии на территории завода, смски от начальника, аудиозаписи, может Вам карту на зарплату через них заводили, объявление на работном сайте по этой вакансии.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Не имеет значения заключен или нет трудовой договор. Другой вопрос, что Вам нужно во-первых будет доказать наличие трудовых отношений (свидетели например) и во-вторых доказать размер задолженности. 

Поэтому сейчас Вам нужно в первую очередь обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. С результатами проверки будет легче выиграть дело в суде. 

Направьте Ваши требования работодателю и предупредите, что в случае проверки он может быть привлечен к уголовной ответственности

Статья 145.1. УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 04.06.2018