Смогу ли я выступать в суде при оформлении доверенности на представление моих интересов на мужа?

Заявление в суд подано от моего имени. Если я оформлю доверенность на представление моих интересов в судебном процессе на своего мужа, буду ли я иметь право выступать на суде?

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Конечно, доверить представить интересы в суде не значит отказаться от прав защищать их лично. Вы можете пойти в процесс и вместе, суд выслушает всех.

Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Елена.

Факт выдачи Вам доверенности не в коей мере не ограничивает Вас в правах на выступление в суде от своего имени. Доверенность вы выдаете только лишь с той целью чтобы Вам могла быть оказана помощь иным лицом, которому вы доверяете. При передаче лицу исключительных полномочий об отказе от иска, признания иска и изменения исковых требований суд будет выяснять ваше мнение при совершении данных процессуальных действий