Можно ли вернуть чайник, в котором кипяченая вода имеет привкус пластика?

4 дня назад купила электрический пластиковый чайник. Дома несколько раз кипятила, но вода все равно имеет запах и вкус пластика. Можно ли вернуть товар? Товар был в употреблении, не имеет поломок, но со своей функцией не справляется.

, Кристина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!