8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать сына из квартиры, если он не проживает в ней в данное время?

Добрый день. Меня зовут Галина. Хочу продать квартиру и приобрести квартиру меньшей площади, так как больше не буду работать и платить за 2х комнатную будет накладно с одной пенсии. Могу ли я выписать сына, который раньше проживал со мной. Квартира приватизированная, двухкомнатная, собственник я, так как сын отказался от приватизации. В данный момент сын более полугода со мной не проживает, выехал с мебелью и вещами. Коммунальные платежи не платил и не платит.

Уточнение от клиента

Галина, а можно его признать утратившим право пользования?

, Галина, г. Березники
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам лучше пробовать выписать его через суд, раз он не живет и не платит. Вы конечно можете продать и вместе с ним, но цена квартиры будет намного меньше. Если он длительное время не живет и не платит ЖКУ, то на него закон о сохранении права на проживание не распространяется.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Березники

Галина, добрый день. Он не проживает больше полугода, значит можно его выписать через суд. Подскажите, пожалуйста, а он может претендовать на деньги от продажи квартиры?

По практике конечно полгода мало. Все-таки такими, отказавшимися от приватизации надо бы побольше срок не проживания. На деньги  претендовать не может, ведь он не собственник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2018