Как вернуть свои деньги, если стал жертвой мошенников?

Всё в скринах. Как мне вернуть деньги?

Всё что написано далее это для того чтобы мой вопрос допустили (можете не читать)

ну всё от меня требуют слова поэтому я пишу всякую дичь попала попала цена йо кеды во да вообще да во шеями жить да ел ты во опыт начинается рыси нами кум Каб оценки работы во купи Уфа расставить по опыт по оси Нат нас во

  • Screenshot_2018-06-03-14-05-02-005_com.vkontakte.android
    .png
  • Screenshot_2018-06-03-14-00-05-336_com.vkontakte.android
    .png
  • Screenshot_2018-06-03-14-04-54-253_com.vkontakte.android
    .png
, Руслан, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо в полицию обращаться по факту мошенничества, проведут проверку и вынесут соответствующее постановление, при возбуждении уголовного дела  заявите гражданский иск в рамках уголовного дела

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда

.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

Судя по переписке у Вас не было заключено каких-либо официальных договоров. То есть все происходило на уровне переписки в социальной сети ВК. Вам некуда писать официальные претензии. чтобы урегулировать спор. Но Вы можете обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества (это можно сделать и через интернет). Вполне возможно, Вы не первый, кого обманули, тогда наказание будет еще суровее.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.