Какие органы контролируют выполнение договора спец найма с сиротой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто контролирует эти договора спец найма?Федеральные службы и или областные?Может мне в порядке исключения разрешат приватизировать квартиру раньше, чем через 5 лет.Хочу написать письмо в высшие инстанции. Я простояла на очередь на квартиру много лет,дали мне её в 32 года,1 комнатную,я замужем, беременная 4 м малышом,купили ещё 2 х комнатную,и вот хотели бы объединить всё это в одну большую,мне 32 года!!!у меня сыну уже много лет,и почему я должна как 18 летний ребёнок ждать пока на мою адаптацию посмотоят согласно новому закону о соц найме???я уже через несколько лет бабушкой стану!!!мне столько лет отказывали в жилье,и ни кого не интересовало где я "адаптируюсь!" а как квартиру дали,сразу наблюдать начнут!?смех....

, Анастасия, г. Тайга
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Какие органы контролируют выполнение договора спец найма с сиротой?

В целом эта обязанность исполнительных органов субъектов Российской Федерации. Свою работу в этой части они во всех случаях согласовывают с местными исполнительными органами. Вам нужно обратиться в администрацию области с письменным заявлением. Желательно вначале обратиться в районную администрацию. Если они не станут возражать, то в области вопрос могут решить в Вашу пользу.