8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ на исковое заявление, поданное коллекторским агентством?

У меня перед банком образовалась задолженность по кредитной карте. И банк, недолго думая продал мой долг коллекторам, которые в свою очередь теперь подали на меня в суд. Пришел приказ из мирового суда, на который у меня есть несколько дней подать возражения. Подскажите, пожалуйста, какую именно причину в качестве возражения я могу указать в заявлении на отмену приказа в данном случае? Агенство не начисляло никаких процентов, но суммой, выставленной еще самим банком, я не согласна.

, Евгения, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Анна. Возражения по исполнению судебного приказа влекут отмену судебного приказа, даже если Вы просто напишете, что не согласны с долгом, его размером и суммой процентов. Норма статьи 129 ГПК РФ императивная: "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения".

То есть закон не ставит в зависимость отмену судебного приказа от грамотных и подробных возражений, достаточно самого факта поступления возражений для отмены.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара

Будет ли мое возражение являться по умолчанию признанием долга перед КА? Смогу ли я потом при необходимости попробовать оспорить законность договора цессии?

Лучше напишите, что возражаете по исполнению в связи с отсутствием долга, тогда точно не будет проблем по применению в дальнейшем, например, исковой давности, и по оспариванию.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгения, здравствуйте, в данном случае согласно положений ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

мотив для отмены приказа не имеет значения.
После отмены судебного приказа, и если кредитор обратиться в суд предъявив к Вам иск, то прежде всего необходимо определиться не был ли пропущен срок исковой давности, изучив сам кредитный договор и договор цессии и попытаться часть задолженности уменьшить руководствуясь положениями ст. 333 ГК РФ, а затем также можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ, и рассрочить исполнение судебного решения. На данном этапе Вам самое важное успеть в срок подать возражения на судебный приказ (10 дней у Вас на это есть), при необходимости могу для Вас подготовить такое возражение, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 03.06.2018