Может ли фактическая нумерация этажей в новостройке отличаться от указанной в документах?

Скажите пожалуйста хотим приобрести квартиру в новостройке в 21 этажке. Так при осмотре выяснилось что квартира находится по документу свидетельства на 19 этаже но по факту мы осматриваем её находясь на 18 этаже (также эта цифра и написана на этаже). Продавец уверяет что это просто отличие подсчёта поэтому для удобства они пишут на этаже 18 а в свидетельстве стоит 19. Скажите это верно? Действительно нумерация на этажах отличная того что пишут в свидетельстве на собственность? Просто боимся зачем так написано в свидетельстве один этаж 19 а по факту написан на лестничной клетке 18.

, Иван, г. Самара
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут, скорее всего, жилых этажей 20, а фактических 21 ( сейчас обычно 1 этаж — это коммерция) и поэтому у Вас 19 этаж по документам, а по этажам 18.