Как можно перевести исполнительное производство по алиментам по месту моего жительства?

Жена подала на алименты не исправно платил прислали долг судебные приставы со старого места проживания как можно перенести дело в приставы в том городе где я проживаю что бы разобратся с этим долгом?

, Александр, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Для того чтобы разобраться с долгом совсем не обязательно его переводить. Вы можете узнать реквизиты пристава или телефон пристава на сайте фссп и переводить деньги с банковской карточки.

Александр
Клиент, г. Москва

как перенести дело в тот город в котором я проживаю потому что алименты платил приставы находятся совсем в другом городе откуда прислали долг а чеки все на руках об оплате

Обязанности переводить исп.производство при переезде должника у приставов нет, а вот право есть. Вы можете написать заявление о переводе исп.производства, но не факт что переведут. А по поводу чеков вы можете их отксерокопировать и отослать по почте вашему приставу.

ст.33 фз об исполнительном производстве.

9. Главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации в целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства вправе передать исполнительное производство из одного подразделения судебных приставов в другое (в том числе на стадии возбуждения исполнительного производства), о чем выносится соответствующее постановление. Постановление главного судебного пристава Российской Федерации или главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующим главным судебным приставам субъектов Российской Федерации и старшим судебным приставам. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации, старший судебный пристав, получив указанное постановление, не позднее дня, следующего за днем его получения, организуют передачу исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов в порядке, предусмотренном частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Уведомьте приставов о вашем месте проживания, вообще исполнительный подается по месту проживания должника, напишите заявление о перенаправлении исполнительного листа по месту вашего нахождения.